登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六堰文化街农商行门前路段经常堵车

编      号: 221271 类型: 批评 浏览次数: 556
提问人:胡老三 提问时间:2018-02-13 10:07:07.0
内    容:六堰文化街农商行门前路段经常违法停放车辆,经常造成双向堵车,交警只是偶尔过来贴下罚单了事,从来不想办法从根本上解决问题,建议交管部门在此路段安装车辆违停语音劝离系统,解决此路段长期堵车的问题!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-02-13 15:59:55.0
办结回复:

文化街道路狭窄,属于单向通行道路,且周边单位、小区较多,车辆出入频繁,容易造成交通拥堵现象。为确保该路段交通畅通,一是我大队一直安排警力不间断巡逻,对违停车辆进行整治清理;二是我大队已向交管局相关部门提请书面报告,建议在文化街、文化路安装电子自动抓拍系统。感谢您对我市道路交通管理工作的关心和支持!

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8880680 回复时间: 2018-02-14 09:37:05.0