登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我们的路何时能走?

编      号: 221185 类型: 投诉 浏览次数: 525
提问人:843098198 提问时间:2018-02-11 21:37:18.0
内    容:我们这里有30多户居民是2002年建设制药厂搬迁的,这里有0.3公里的路,天晴坑坑洼洼,下雨泥泞难行曾多次造成摔伤事故。为此我们多次找过居委会和当地政府部门都以各种理由推迟拖延十多年。国家实施村村通政策多年,为什么我们这里可以不执行国家政策?难到我们积极响应国家政策的结果就是被当地政府边缘化吗?我们的路已经无法通行了,难到我们还要等15年吗?政府一直说规化到西城山公园,已经规划了多少年。如果西城山公园不动工,我们是不是就不能安全出行?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

右岸新城属于规划管控区,此0.3公里路所属范围已纳入西城山公园及清真寺拆迁范围内,请等待市统一规划建设。

办理部门: 丹江口市三官殿办 办公电话: 0719-5521104 回复时间: 2018-03-06 10:05:27.0