登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

两个月家里水供应不上

编      号: 221180 类型: 投诉 浏览次数: 277
提问人:李燕珍 提问时间:2018-02-11 20:56:52.0
内    容:我们这栋楼由于被君临天下施工,把水管压坏了,结果换了一个2.5的管子,我住六楼,楼下一用水,家里都没有水,这种情况有两三个月了,临近年关,都过不了年了,反映到居委会也没有解决,希望领导能解决这民生问题,居民能过一个祥和的春节。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-02-12 09:50:59.0
办结回复:

      来信人您好,社区已联系投诉人进行沟通,住户在用水高峰期时,容易出现水压不足,水量较小现象。年前因相关的施工人员返家过年无法在短时间内迅速修复,李女士对此表示理解。年后尽快督促君临天下项目的相关负责人处理解决此问题。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8617026 回复时间: 2018-02-13 11:15:13.0