登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

驾照注销究竟需要哪些手续?

编      号: 221174 类型: 求助 浏览次数: 146
提问人:qi1688 提问时间:2018-02-11 17:25:43.0
内    容:我是十堰人,17年在杭州驾驶公司临牌过期车辆被查扣。罚款200,驾照被注销。接受处罚后被告知到驾照原核发车管所申请注销,以后才能报名重考,于是从杭州赶回十堰来办理该项业务。在业务大厅,工作人员跟我说,只要对方按违章处理,你这个自动注销不用办任何手续,可以直接报名学习。再次回到杭州之后,多家驾校仍然无法报名。于是委托家人来办理相关业务,仍被告知, 十堰车管所没有任何存档,可异地报名重新学习。无奈之下只能等到春节回家再来办理,先是被楼下的工作人员说。没有存档,然后让我到互联网办公室查阅,事后又被告知,要到交警大队,接受相关的处罚,重新考试科目一,才能注销,当事的民警解释也是不太清楚。我现在已经往返浙鄂两地两三次我现在就想咨询一下,我这种已经接受处罚,扣12分,注销驾照,罚款200元。怎样才能够重新报名学习?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-02-12 09:50:02.0
办结回复:

感谢对车管工作的关注,我所已电话联系当事人,告知需到城区大队参加7天满分教育学习、科目一考试后,才能办理驾驶证注销业务,待业务受理完毕后才能到驾校报名考试,如还有疑问请打电话咨询8209726。

办理部门: 市交管局车管所 办公电话: 8209726 回复时间: 2018-02-12 13:04:14.0