登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

顾家岗左转弯行驶不方便

编      号: 221167 类型: 咨询 浏览次数: 500
提问人:syhwb 提问时间:2018-02-11 16:51:35.0
内    容:顾家岗武商集团门口,没有栅栏前,是双向拐弯,因为工作在白浪,家住安徽路1号(老三环),每天要从这里左转弯回家。而且也有很多车辆在此左转弯,可是最近被后面车辆记录仪举报扣分罚款处理,很是郁闷!因为高峰期顾家岗非常拥堵,顾家岗三环桥头的红绿灯处又没有设置左掉头,也就是要行驶到市第四人民医院才能左掉头,那里处于医院停车位入口,更是容易拥堵,所以如果顾家岗武商门前如果完全禁止左转弯进入老三环上坡的话,能不能加设顾家岗三环桥头的红绿灯左掉头标识,以便方便!谢谢!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-02-12 09:48:57.0
办结回复:

感谢您对交管工作的关注和支持。1、我单位在安徽路与武当大道交叉口处设置的单侧虚线开口,仅允许安徽路方向车辆左转,禁止武当大道主干道上的车辆在此处掉头。2、三环岗路口采取“直行对放”的通行模式,保证主干道车辆的最大通行效率,设置掉头车道会和对向直行车冲突,考虑到茅箭区人民医院处已设置掉头口,允许白浪至火车站方向行驶的车辆在此处掉头,三环岗暂不设置掉头车道。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2018-02-24 10:02:15.0