登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

扶贫房后院滑坡有没有补助?

编      号: 221153 类型: 咨询 浏览次数: 343
提问人:雨林木风 提问时间:2018-02-11 13:49:54.0
内    容:请问,由于2017年下大雨导致精准扶贫房后院滑坡上千方,政府对这灾难有没有补助呢,补助多少?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

请问,由于2017年下大雨导致精准扶贫房后院滑坡上千方,政府对这灾难有没有补助呢,补助多少?

对于你反映的问题:龙山镇对2017年大雨导致滑坡所有受灾户,都已造册上报,没有专项资金,没有标准补助。

办理部门: 丹江口市龙山镇 办公电话: 07195546665 回复时间: 2018-03-05 09:25:35.0
办结回复:

请问,由于2017年下大雨导致精准扶贫房后院滑坡上千方,政府对这灾难有没有补助呢,补助多少?

对于你反映的问题:龙山镇对2017年大雨导致滑坡所有受灾户,都已造册上报,没有专项资金,没有标准补助。

办理部门: 丹江口市龙山镇 办公电话: 07195546665 回复时间: 2018-03-05 09:25:54.0