登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鄂CTB202出租车拒载

编      号: 221019 类型: 投诉 浏览次数: 1046
提问人:zhongwen311 提问时间:2018-02-09 17:38:54.0
内    容:2月9日17:30,在上海路大学星城附近打出租车,鄂CTB202出租车拒载,请运管局予以查处。
受理单位:市运管局
市运管局的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至出租车管理所调查处理。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2018-02-11 08:51:20.0
办结回复:

 

您好,感谢您对道路运输行业的关注。市民在网上问政反映的出租车拒载一事,现回复如下:

经查,该驾驶员拒载情况属实,因临近年关道路拥堵,乘客要求去的道路又是城市堵点之一,故而驾驶员不想去。对此我们认为司机确实存在违规行为,他本人也主动承认了自己的过错,鉴于该名驾驶员既往表现良好,我们对其进行了停班学习,抄写行业服务规范的处罚。特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2018-02-14 08:25:47.0