登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

林荫大道出行难何时解决?

编      号: 221013 类型: 咨询 浏览次数: 609
提问人:深思 提问时间:2018-02-09 17:15:43.0
内    容:马上又春节来临,林荫大道(重庆路立交至天津路立交段已修好两年有余)公交出行难,何时解决?不要老以附近无公交站场为由来搪塞。人民路,柳林路,武当路,车城路,张湾那么多重复线路,什么时候能优化?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

      城区主干线的公交线路重复系数过高,目前已不再增加。林荫大道已有86路通行,且车辆全部调整为新能源纯电动公交车,按固定时间发车。您也可步行至天津路乘坐7路、20路、58路。大洋五洲停车场的相关事宜,茅箭区政府正在协商。公交作为企业,需要政府扶持,才能更好的为市民服务。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2018-02-12 15:54:27.0