登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在浙江路设置测速装置

编      号: 221011 类型: 建议 浏览次数: 737
提问人:hbsyzqcool 提问时间:2018-02-09 16:34:52.0
内    容:浙江路已经全部铺设完毕,浙江路中段加油站至七里垭路口处路线较长坡度较大,除高峰期外其他时间车辆较少尤其是晚上八点以后。车辆晚上在此路段肆意横行,速度极快,有的大车司机为了赶时间甚至跑到80迈,附近居民晚上出行极其危险,所以建议有关部门在此路段设置测速装置为居民出行加份保障!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-02-12 09:48:24.0
办结回复:

感谢您对交管工作的关注和支持。浙江路路面铺设完毕后,交管部门正在有序进行道路标线补划工作。对于在此路段设置测速设备的建议,我们将在实地调研后研究决定,会充分考虑周边群众的出行安全。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2018-02-12 15:19:35.0