登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

腾旺达工贸有限公司骗保

编      号: 221009 类型: 咨询 浏览次数: 400
提问人:934302970 提问时间:2018-02-09 16:29:01.0
内    容: 2017年我在腾旺达工贸有限公司上班时两次因工伤住院,分别是2017年2月于2017年8月,腾旺达工贸有限公司老板在我两次住院时分别使用他人姓名办理住院,现在我没有出院手续无法办理工伤认定。
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好!您反映的情况,我们根据您提供的线索对接诊医院进行了调查,两次住院的医疗费当时都是自费结算的,未使用医保基金支付,所以不存在骗保情况。且您提供的相关人员在我市医保信息库中未查询到参保信息,另您所在单位的工伤参保名单中没有您的参保信息,因此您的工伤待遇请与您工作单位协商,也可走劳动仲裁。

感谢您对医保事业的关注,如有疑问,具体可咨询医保局稽查科8629010。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 8629010 回复时间: 2018-02-12 14:52:33.0