登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

工伤得不到认定及赔付

编      号: 221006 类型: 求助 浏览次数: 689
提问人:934302970 提问时间:2018-02-09 16:19:35.0
内    容:  我父亲于2017年在十堰市白浪经济开发区腾旺达工贸有限公司上班时,分别于2月份被机器把右手小拇指压骨折,9月份被机器把左手无名指压骨折,现在康复后两根手指不能伸直。在受伤康复后腾旺达公司不给我父亲做伤残鉴定,腾旺达工贸有限公司老板郑龙勤在我父亲两次住院时分别使用别人的名字,没有用我父亲的名字办理住院,存在骗保的嫌疑,由于没有使用我父亲的名字办理住院,在出院后没有出院手续无法做工伤伤残鉴定,现在我父亲已经离职,腾旺达工贸有限公司现在也不管了。
受理单位:十堰经济开发区
十堰经济开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2018-02-09 17:38:22.0
办结回复:

区劳动监察大队回复: 

关于转来“工伤得不到认定及赔付”的信访件后,我大队及时与信访人取得联系,经询问得知,卓长生在十堰市白浪经济开发区腾旺达工贸有限公司上班时,因工作受伤,但是在办理住院手续时,使用其他人员名字办理的住院,劳动关系及受伤事实无法证明,不能提供工伤认定所需相关资料,我单位无法受理。已建议卓长生通过法律途径解决。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2018-02-26 11:10:55.0