登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城关镇翻山堰村8组联通没信号

编      号: 221002 类型: 投诉 浏览次数: 242
提问人:800828 提问时间:2018-02-09 16:07:10.0
内    容:不知道由于联通疏忽,还是由于地势所在位置不能引起贵公司重视,每次一回老家联通号的手机基本就作废的,电话拨不出去,联通网络的手机流量直接提示没有网的,十堰市郧阳区城关镇翻山堰村8组位置不算太偏。
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
受理回复:

您好,您反映的信号问题,现已转网络部门核实,有结果将第一时间回复您,建议您近期关注,如有疑问可致电十堰联通客服0719-8010055(8:30-12:00;14:00-17:30),感谢您的支持!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 0719-8010055 回复时间: 2018-02-10 14:24:33.0
办结回复:

您反映的网络信号问题通过网络平台核实,您所在位置信号覆盖弱,后期将逐步完善信号覆盖,敬请谅解。十堰联通客服联系电话0719-8010055(08:30-12:00、14:00-17:30;本地直拨免费)

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 0719-8010055 回复时间: 2018-02-11 09:30:09.0