登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万得福路口到菜市场附近音响严重扰民

编      号: 220979 类型: 投诉 浏览次数: 495
提问人:有烦恼的市民 提问时间:2018-02-09 12:37:47.0
内    容:张湾区万得福路口到菜市场附近有人使用音响或喇叭唱歌,从大清早开始,噪音极大,对附近一带工作、学习、休息已经造成严重影响,希望能够解决管理一下,谢谢。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-02-09 17:18:20.0
办结回复:

来信人您好,车城街道收到投诉后立即督促工艺社区解决,社区已经与投诉人联系,主要反映的是广东路口路面上有人使音响噪音扰民,社区会加大巡查力度,发现噪音扰民现象及时劝阻处理。感谢您的来访。

 

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2018-02-09 17:32:47.0