登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

交管局违法举报的审核人员工作不认真负责

编      号: 220978 类型: 批评 浏览次数: 668
提问人:abc4wd 提问时间:2018-02-09 12:11:47.0
内    容:我2018年2月7日13:09:06通过十堰交管服务网微信端上传了位于十堰大道万达路口的一辆鄂CAW992车辆违章的视频。通过该视频,能够反映出该车违章的时间、地点和逆向行驶压双实线的证据,并且能够清晰反映出车牌号码。然而后台审核人员却以无法看清车牌为由,将该视频废弃。建议贵单位工作人员认真审核网络举报的违法视频,倒查审核该视频的人员是否存在不廉行为,并加强培训。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-02-09 15:42:26.0
办结回复:

“abc4wd”您好,感谢对公安交管工作的关注和违法有奖举报工作提出的建议,我们尝试与您进行电话沟通,但是一直提示关机。有奖举报证据要求:1.举报影像资料必须是举报人合法获取的原始视频资料。2.视频长度一般不超过30秒,大小不超过30M,视频资料不得进行任何后期加工,包括剪切、画圈、标线等。3.影像资料必须能清晰、准确、完整地记录交通违法的时间、地点、车辆类型、号牌、外观特征、违法地所处位置以及违法行为全过程,能够印证举报内容(提示:使用行车记录仪要打开时间功能,并校准时间)。经查询,您确实将该视频送至违法举报中心,工作人员对您违法视频进行审核,根据工作流程,违法举报中心工作人员在接收到举报视频后,需从视频截取4张照片(这四张照片均需反映违法时间、地点、违法行为开始及过程),并予以反馈,此视频中无法看清车牌号前面是否为鄂,您此次报送视频均有此问题,建议您对行车记录仪进行调试,如您还有疑问也可到交管局违法举报中心进行现场咨询,再次感谢您对违法举报工作的支持。回复单位:市公安交通管理局机动大队 联系电话:0719-8201110 联系人:程警官

 

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8201110 回复时间: 2018-02-09 17:02:49.0