登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉江路邮政局物业拒绝维修入户外管道

编      号: 220975 类型: 投诉 浏览次数: 410
提问人:随便侃侃先生 提问时间:2018-02-09 11:02:15.0
内    容:汉江路邮政局小区入户外水管道冻裂,物业虽对小区内部分冻坏的管道进行维修,但也未贴告示或通知住户对管道进行维修,由于近期家里人在外上班没人在家错过维护,物业回复不再管理维修管道,现在家里都没水,无法居住,请房管局出面协调,谢谢。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-02-09 12:08:23.0
办结回复:

来信人您好,经了解,属于物业维修范围内的管道已经维修完毕,施工队在场的时候,主管道以外的是个别住户单独找施工队维修。住户管道维修不在物业范围内。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8217584 回复时间: 2018-02-12 15:25:40.0