登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中瑞领航城主管道堵塞家居淹没

编      号: 220891 类型: 求助 浏览次数: 178
提问人:888何绪恒 提问时间:2018-02-08 17:06:26.0
内    容:尊敬的领导你好,我是中瑞领航城6号楼802业主、我房子装修完工后一直没有住人,楼下702也没有住人。但是前几天由于702主管道堵塞污水倒灌到我家把新买家居及墙布泡坏,至今就是物业帮忙把木地板拆了丢垃圾桶后物业说只补偿2000损失费,但是我花几十万装修难道就补偿2000吗?另外就是房管局物业办我们打电话投诉了说,让我们自己与物业协商不行就起诉,逼的无奈才向你们反映。和谐社会我们不想制造社会矛盾,但是也希望各位领导替我们主持公道。谢谢。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-02-09 17:28:04.0
办结回复:

来信人您好,该小区6号楼交房时间为2017年下半年,距今几个月时间,按相关法规规定管道保修期为2年,若是管道有质量问题则由市建处进行鉴定后由开发商负责承担相应责任,但该业主反映的情况表现为:管道无裂痕、无爆破,完好。只是管道内由于前些天下大雪天寒,气温原因产生结冰情况而导致厕所污水倒灌,而该住户楼下房屋是毛坯房未住人。根据我局律师顾问的分析:该种情况不是物业公司服务不到位,且在事情发生后物业公司积极帮助清理业主家中污物,做了耐心解释工作。介于以上情况我局与该业主做了沟通工作,引导其走司法程序。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区住建局 办公电话: 8529258 回复时间: 2018-02-12 09:06:38.0