登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中央郡2号楼1-604存在一房多卖

编      号: 220873 类型: 投诉 浏览次数: 551
提问人:cx700800 提问时间:2018-02-08 14:49:45.0
内    容:本人于2016年9月26日在中央郡售楼部里经度新瑞同意的情况下将其名下住房中央郡2号楼一单元604卖与本人并在售楼人员的陪同下签订售楼合同,并了全额缴纳房款,预计在次年6月份交房,在遥遥无期的交房过程中本人在居委会了解到此房竟有三个户主,其余两位是王时利,张开新。次日本人到房管局咨询此房户主仍不是本人,于是本人拿购房合同到金威旁公安局报警,接待人员以证据不足不予立案。请问我该怎么做,请政府为我做主。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

网友您好,市公安局已受理,该件已转市局治安支队办理,请持续关注处理情况,谢谢。

办理部门: 市公安局 办公电话: 110 回复时间: 2018-02-11 11:49:22.0
办结回复:

接到投诉后,我局立即安排辖区公安机关进行调查处理。经查,中央郡小区的开发商张某(十堰奥恒房地产开发公司的法人代表)因欠度某的借款,将中央郡2号楼一单元604用于给度某抵债,2016926日,度某将此房卖给当事人程某,收到程某房款20万元,当时没有办网签手续,张某称改日和其他房屋一起办理网签手续,后张某因资金链断裂,又将此房卖给其他人。目前,张湾区公安分局已对张某十堰奥恒房地产开发公司涉嫌逃税罪进行了立案侦查,其他的问题正在进一步的调查核实之中。

办理部门: 治安支队治安管理大队 办公电话: 8112170 回复时间: 2018-02-28 15:19:13.0