登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于十字路口快出慢进堵车严重的建议

编      号: 220848 类型: 建议 浏览次数: 549
提问人:扣扣糖 提问时间:2018-02-08 09:28:55.0
内    容:我是一名乘客。在郧阳区上班,每次乘坐100路城际公交上下班。早上去,晚上回,由于现在私家车日益剧增都是自驾出行,再加上建了万达购物中心,来往车辆非常多,十字路口红绿灯又设置了对市区进行快出慢进模式,导致车辆堵车非常严重。一到周末节假日更是交通瘫痪,我们市民出行非常艰难,十字路口堵车一等就是一个多小时,建议对十字路口路段设置一条公交车专用车道,从根本上解决广大市民的出行便利。请相关部门领导关注。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2018-02-08 16:18:10.0
办结回复:

感谢您对交管工作的关注和支持。我部门对万达路口高峰期间拥堵情况一直高度重视,曾多次实地调研,根据车流实际情况,重新更改施划了导向车道线,优化交通流组织、增加违章电子监控抓拍设备、精细化信号灯配时等方式,缓解该路口拥堵状况。关于您对十堰大道设置一条公交车专用车道的建议,我们会研究可行性,并积极的向市政府报告。再次感谢您对交管工作的建言献策。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2018-02-12 11:58:34.0