登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

欠工资找不到人

编      号: 220834 类型: 求助 浏览次数: 715
提问人:壹米阳光 提问时间:2018-02-07 23:09:07.0
内    容:我在网上问政看到某环保建材公司欠30多位农民工工资,通过公安局追回,我们4位老乡也可能是这个公司欠的钱能讨要回来吗?之前我也在网上问政问过。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
办结回复:

网友你好,拒不支付劳动报酬案件是由劳动保障部门依法移交公安机关后,再由公安机关立案侦查。建议你先向劳动监察部门反映情况,若涉嫌拒不支付劳动报酬罪,公安机关将严厉进行打击。

办理部门: 治安支队治安管理大队 办公电话: 8112170 回复时间: 2018-02-09 15:49:16.0