登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

贫困户为什么还要花钱买房?

编      号: 220833 类型: 求助 浏览次数: 1001
提问人:今夜无眠 提问时间:2018-02-07 22:42:23.0
内    容:我是岳竹村村民,也是贫困户,我两年前买岳竹村上的房子花了七八万块钱买完后没钱装修,两年后我在装修的时候发现房子裂了七八条缝,我找岳竹村书记,他说没事不会倒,现在还没有处理,我很担心因为我是花钱买的房子,别人是不花钱的。该怎么办?请求帮助。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-02-08 09:10:08.0
办结回复:

来信人您好,据悉村委会已同当事人协商好,将在年后予以妥善解决。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区西沟乡 办公电话: 8452500 回复时间: 2018-02-08 10:54:36.0