登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

有两个女儿能办理双女证吗?

编      号: 220822 类型: 咨询 浏览次数: 649
提问人:贾强 提问时间:2018-02-07 18:38:34.0
内    容:领导好,我和爱人都是农村户口,农民。我有两个姑娘,大的11岁,小的5岁,小的14年上户口时被石鼓镇计生委罚款1万元钱。我爱人在12年生老二时按计生委要求做了绝育手术。我想咨讯的是我这种情况可以申请退款吗?我有两个女儿能办理双女证吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已转交镇计生办。

办理部门: 丹江口市石鼓镇 办公电话: 0719-5708246 回复时间: 2018-02-09 09:40:05.0
办结回复:

您好,您这种情况在当时属于超生,您缴纳的是社会抚养费,按标准尚未缴齐,不存在双女证的说法,详细情况您可以咨询石鼓镇计生办。

办理部门: 丹江口市石鼓镇 办公电话: 0719-5708246 回复时间: 2018-02-09 10:23:56.0