登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市邮政局投递延误、不作为

编      号: 220791 类型: 投诉 浏览次数: 413
提问人:大大大怪兽 提问时间:2018-02-07 13:06:53.0
内    容:本人有编号为9892037801431、9892045461978的邮政包裹两个,2月3日均显示已到达丹江口,下一站丹江投递,直至2月7日中午12点58分物流状态一直没有更新。本人于2月6日中午致电丹江邮局0719-5231122欲进行咨询,工作人员不但没有主动帮忙,反而称不归他们管,让本人自己去邮局大院找。两个包裹均系网购商品,自动收货期限所剩不多,邮局一再拖延派件,如果不能按时送到,将会对本人造成经济损失。对于邮局工作人员的不作为,本人非常气愤,要求邮局尽快给出快递去向答复并及时派件。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

大大大怪兽:

              你好! 你所投诉的问题我局已收悉,并经领导阅处后交给消委会进行调查了解,我局将尽快把调查结果回复给你。

                                                                                                                   丹江口市工商局

办理部门: 丹江口市工商局 办公电话: 5234066 回复时间: 2018-03-07 16:25:05.0
办结回复:

大大大怪兽:

      你好! 你所投诉的问题经消委会进行调查了解,投诉情况属实。现将处理结果汇报如下:

            1、2月6日邮政部门咨询的当事人和负责投递的投递员,对用户进行深刻道歉。

            2、营业员没有做到“首问负责制”属于推诿、解释业务不到位,根据相关考核办法计扣5分,并处200元罚款。

            3、投递员投递不到位,由邮政部门根据相关规定,处500元罚款。邮政承诺服务无止境,将全力做好邮政服务。

                                                                               丹江口市工商局

 

办理部门: 丹江口市工商局 办公电话: 5234066 回复时间: 2018-03-19 15:37:04.0