登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫家和苑启恒物业收费不做事儿

编      号: 220709 类型: 投诉 浏览次数: 299
提问人:龙生 提问时间:2018-02-06 14:51:13.0
内    容:家和苑启恒物业严重收费不作为,电梯,小区路垃圾遍地,电梯更是到不能下脚地步。多次要求物业贴温馨提示,禁止乱扔垃圾果皮,但物业始终不做,近期更是每部电梯贴三块大的收费广告牌。难道启恒物业只做收费的广告?最基本的公益提示都不做。这样的物业不知道是怎么进社区的,更不知道是怎么通过房管局筛选的。难道房管局没有监督责任吗?任由房管局下属的公租房启恒物业只收钱不做事吗?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

 

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-02-06 16:02:41.0
办结回复:

     来信人您好,对于您反映家和苑小区物业服务中存在的问题,区房管局已督促小区物业服务企业,按照物业服务合同约定做好小区服务,并随时接受广大业主对其进行监督。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区住建局 办公电话: 8529258 回复时间: 2018-02-09 09:22:07.0