登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

化肥厂铁路口公厕脏乱无法使用

编      号: 220622 类型: 求助 浏览次数: 514
提问人:寻常水都人 提问时间:2018-02-05 20:04:57.0
内    容:化肥厂铁路口重修一公厕,重修后的公厕无人管理,严重堵塞无法使用,目前已脏乱至干扰附近居民生活,望治理。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

 

寻常水都人:

     关于您反映的化肥厂铁路口公厕堵塞无人管理问题,经查,化肥厂铁路口公厕是一个新建公厕,管理及日常保洁暂未明确。我处收悉该情况后,迅速安排三里桥村干部已将管道疏通了,目前在管理权未明确的情况下,暂由三里桥村委会做好日常监管工作。给周围居民生活带来不便,请谅解!

 

 

                        丹江口市丹赵路办事处

                           2018年2月8日

    

 

办理部门: 丹江口市丹赵办 办公电话: 5252277 回复时间: 2018-02-08 09:58:31.0