登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老板跑了工资可以找甲方要吗?

编      号: 220616 类型: 求助 浏览次数: 432
提问人:熊伟 提问时间:2018-02-05 19:08:11.0
内    容:我2017年4月份,在红卫小炉子沟干活,活干完了老板给了1000元还有三千,说住户还没给,晚点,可是半年过了就快过年了老板也找不到,住户说钱钱给老板结了,其他同事也没结,我的工钱可以要回吗?谢谢。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-02-06 09:37:54.0
办结回复:

     来信人您好,经转办,我局工作人员已与求助人取得联系,了解到,其在红卫小炉子沟搞外墙粉刷,活干完后,老板没有把工钱结清,该老板也没有正式的公司,鉴于求助人与该老板之间属于劳务关系,我局位工作人员向求助人做出了解释,并建议其通过法律诉讼渠道来得到解决。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区人社局 办公电话: 8675507 回复时间: 2018-02-08 16:24:51.0