登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六里坪进站口路口不亮

编      号: 220539 类型: 建议 浏览次数: 345
提问人:行路人djk 提问时间:2018-02-04 22:35:40.0
内    容:六里坪火车站进站口两侧路灯,不知为什么已半年不亮了。晚上漆黑一片,尤其下火车的旅客很不方便。新年将至,希望相关部门尽快解决。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

此件已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 5713143 回复时间: 2018-02-06 08:42:46.0
办结回复:

经查,反映人所反映情况目前已解决,因近年关,镇相关部门对全镇路灯进行了清理维修,确保年内路灯都能正常运行。感谢您的来电。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 5713143 回复时间: 2018-02-12 10:54:12.0
追加提问

内容:  现在六里坪火车站,进站口沿线两侧共计6个路灯还没亮起来。(是通往火车站的道路两侧,不是316国道的)望尽快修复。

追问时间: 2018-02-12 21:22:36.0