登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

原三官殿粮所家属楼停水长达10天之久

编      号: 220504 类型: 求助 浏览次数: 187
提问人:cp871026 提问时间:2018-02-04 15:19:47.0
内    容:原三官殿粮所家属楼因寒冬天气导致供水主管道冻裂无法供水,三官殿水厂的人于2月1号下午去实地勘查后说维修难度太大,要等年后才能维修,院内12户居民已经无生活用水长发10天之久,况且居民都是年过半百的老人。距离春节假期还有10天左右,为什么要等到年后维修,连最基本的生活用水都无法保证,让老百姓怎么过一个快乐祥和的春节?这种推诿 停滞的说法和做法是不作为吗?恳请相关部门给予解决供水问题!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

经实际了解情况,粮所家属楼主要是住户表内管道破裂导致无法供水,受冰冻天气影响,我处大量供水管道破裂,水厂目前正在大面积抢修,保证主要管道供水通常,暂时没有时间修复家属区表内管道,且表内管道修理属于有偿服务,如住户有供水需求,可先自行请人维修,或是等水厂抢修结束后,提供有偿服务。

办理部门: 丹江口市三官殿办 办公电话: 0719-5521104 回复时间: 2018-02-07 18:06:39.0