登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浪河到钱湾村的公交停了吗?

编      号: 220503 类型: 咨询 浏览次数: 219
提问人:yong5681012 提问时间:2018-02-04 14:59:57.0
内    容:之前下大雪,公交停运了。现在雪化的差不多了,公交还是没开。现在都快春节了,要到浪河镇上办事没车,很不方便。请问公交停运是咋回事?什么时候恢复运行?农民出行,也是民生大事,希望有关部门解决一下。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

楼主,你好,感谢你对我市交通事业的关心和支持,你所反映的问题,现回复如下:近日,受暴雪天气影响,全市所有通村客运车辆都已停班,随着天气逐渐转好,绝大部分通村客运已通车,但浪河到钱湾村的部分路段还存在安全隐患,按照“大交管”统一安排,该路段暂不能通车,据交通局安全科了解,目前已通车,请你及时关注。

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222563 回复时间: 2018-02-06 08:32:41.0