登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

外地户口常住十堰何时能办一卡通?

编      号: 219941 类型: 咨询 浏览次数: 1094
提问人:a00260051 提问时间:2018-01-29 09:34:16.0
内    容:2018年了,常住十堰外地户口什么时候能够办理十堰旅游一卡通?期盼。
受理单位:市旅游委
市旅游委的回复
受理回复:

您好,您的问题已收悉,请待回复。

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2018-01-30 14:40:00.0
办结回复:

您好,您的问题答复如下:十堰旅游“一卡通”旨在鼓励十堰人民游十堰,目前还没有针对常驻十堰外地户口游客的业务,后续如开通该业务,我们会第一时间发布,谢谢!

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2018-01-30 14:43:25.0