登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

电子身份证如何升级到彩色版

编      号: 218671 类型: 咨询 浏览次数: 710
提问人:yangjia 提问时间:2018-01-13 18:00:14.0
内    容:微信开通电子身份证怎样把它升级到彩色版的?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

    您好!治安支队户政科已受理 ,敬请关注!

办理部门: 治安支队户政科 办公电话: 8112360 回复时间: 2018-01-16 17:07:29.0
办结回复:

    网友你好!关于微信电子身份证的操作和使用,目前十堰市公安机关还未接到上级通知。从互联网网上搜索广东在搞试点,还未全面推开,如何操作和使用请你从互联网上搜索。

办理部门: 蔡泽正 办公电话: 8112360 回复时间: 2018-01-17 11:35:57.0