登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

山区没手机信号

编      号: 218669 类型: 投诉 浏览次数: 657
提问人:柏元庆 提问时间:2018-01-13 16:59:53.0
内    容:各位领导,我是竹山县擂鼓镇董家沟村,原桃子沟村,现在都什么年代了,我们这里连手机信号都没有,希望有关单位帮忙解决一下。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2018-01-17 14:52:38.0
办结回复:

尊敬的用户您好,感谢您对移动业务的支持与关心,根据您所提出的问题,我公司进行了实地查看,该地网络目前暂无法解决。建议尽量在室外空旷地方使用网络。 对此造成不便,敬请谅解。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2018-01-25 15:22:11.0