登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

水岸国际门口污水满地流数月无人解决。

编      号: 218666 类型: 咨询 浏览次数: 377
提问人:马森 提问时间:2018-01-13 15:29:13.0
内    容:水岸国际大门口污水满地流,臭气熏人,多次向政府部门反映,政府也实地查看,然至今还是没有得到解决,物业和市政相互推诿,受害的是老百姓,已经数月了,难道非要让新闻曝光,丢政府的脸,才能觉醒意识到?还是根本没人看见。正值五城联创,创建文明城市,怎么会有这样的事情存在,希望政府能将这件事情彻底解决,责任落实到人,跟踪落实,还百姓一个美好的居住环境。感谢。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2018-01-29 16:34:21.0
办结回复:

 

经现场调查,现就来信反映的情况回复如下:

该处属张家营社区原肉联厂小区院内排水为小区内部管网,不属于市政局管理范围,为了解决小区淤堵问题,市政局积极配合,多次派人参与协调处理并给出了相关意见。此前13日,根据五创办安排,由均州路办事处牵头,市五创办、环保、城管、工商、食药监、房产、市政、社区等单位再次就该小区淤堵事项进行协调处理,察看现场后外婆家餐厅与小区物业就地达成协议,由他们二家共同出资清理疏通小区内排水管道,确保畅通,同时外婆家餐厅排水进行改造,与小区分开,在饶家营路人行道另行修建隔油池,污水经处理后排入市政管网。18日外婆家餐厅报来改造修建方案,市政局当即批复同意外婆家餐厅新设隔油池及排水方案,并提供了隔油池图纸,要求按图纸施工,验收合格后接入市政管网。

如还需咨询请拨打电话:市政局-5222683

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2018-02-12 15:25:40.0