登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

独生子女高考考取二本补贴问题?

编      号: 218665 类型: 投诉 浏览次数: 883
提问人:杜慧 提问时间:2018-01-13 15:14:10.0
内    容:本人杜慧,是竹溪县水坪镇刘家河村7组人,高中就读于竹溪县一中,2015年考取湖北科技学院,因父母常年在外,近期才回家,听说独生子女高考考取二本以上有补贴,但当时我并没有收到过这笔补贴,所以想问一下,究竟是学校没有上报还是其他方面有所纰漏,这笔钱款到底去了哪里?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县教育局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县教育局办公室电话2725435咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县教育局 办公电话: 07192725435 回复时间: 2018-01-16 09:10:52.0
办结回复:

   杜慧你好:教育主管部门没有专门针对独生子女高考考取二本以上的补贴和奖励政策。你所提到的情况,与县卫计局负责组织实施的“关爱女孩助学奖励”活动比较接近,详情请向县卫计局查询。  

竹溪县教育局

2018117

办理部门: 竹溪县_教育局 办公电话: 07192731154 回复时间: 2018-01-19 09:23:50.0