登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高校毕业生档案谁接管

编      号: 218663 类型: 咨询 浏览次数: 585
提问人:15099180741 提问时间:2018-01-13 14:19:49.0
内    容:我户口在郧阳区,人在新疆上学,马上毕业了需要把档案寄回原籍。请问接收档案的部门和地址在哪里?
受理单位:市人社局
市人社局的回复
受理回复:

你好,你所咨询的问题已转交相关单位办理,请耐心等待答复

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2018-01-13 20:19:07.0
办结回复:

你好,高校毕业生档案可托管在十堰市教育局大中专毕业生就业指导中心,联系电话:8489602或托管在户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构,市人才交流服务中心咨询电话:8686401.感谢你对我局工作的关注。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2018-01-14 15:29:40.0