登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区文化执法大队改革人员何时到位?

编      号: 218662 类型: 咨询 浏览次数: 1134
提问人:zhaoleji123 提问时间:2018-01-13 14:17:51.0
内    容:请问郧阳区文化执法大队改革人员何时到位?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已经受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7229507 回复时间: 2018-01-15 10:43:22.0
办结回复:

 

    感谢您对郧阳区文化市场综合执法改革的关心,现在将您所提出的郧阳区文化执法大队改革人员何时到位的问题答复如下:

《十堰市进一步深化文化市场综合执法改革实施方案》已于20171212日经市全面深化改革领导小组第二十次会议通过,并于20171230日以市委、市政府两办的文件(十办发[2017]49号)予以下发。为贯彻落实该文件精神,区编办多次召集区安监和综合执法局、区文化体育旅游广电局就我区文化市场综合执法改革问题进行调研。下一步,区安监和综合执法局文化执法大队将按照区委、区政府对文化市场综合执法体制改革的相关要求,积极落实。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7229507 回复时间: 2018-01-16 09:46:20.0