登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村养牛补贴多少

编      号: 218656 类型: 咨询 浏览次数: 1128
提问人:ZHANGQIANG 提问时间:2018-01-13 12:47:38.0
内    容:农村今年养牛补贴是多少?一头母牛补多少钱?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你反映的问题已受理。

办理部门: 郧阳区_畜牧局 办公电话: 0719-7239425 回复时间: 2018-01-15 15:31:29.0
办结回复:

您好! 2014年起,根据省局的政策通知,能繁母牛(18月龄)在10头以上者有母牛补贴,10头以下则没有补贴,2016年为322元每头,至于2017年有没有补贴还需等待省里通知。若还有疑问请打电话咨询,畜牧局生产股:7226126,感谢您对我们工作的关心和支持。

办理部门: 郧阳区_畜牧局 办公电话: 7226126 回复时间: 2018-01-15 15:35:39.0