登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

最近无缘无故随时停天然气

编      号: 218655 类型: 投诉 浏览次数: 437
提问人:程维高 提问时间:2018-01-13 12:32:28.0
内    容:位于白浪西路柯家桠东方国际园小区,有中国昆仑燃气公司,供天然气,最近燃气公司,无缘无故,想供气就供,想停就停,打客服电话一直没有人接,燃气天天要用,谁家不吃饭,天天想停就停,到了做饭时间也不送,也没有欠费,这基本的民生用气就这样,还让人活不。希望能早日解决。
受理单位:市住建委
市住建委的回复
办结回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。东方国际园小区的天然气由十堰中石油昆仑燃气有限公司负责,您反映的问题我们已督促该公司妥善处理,确保东方国际园小区安全稳定使用天然气。详情您还可以电话联系:0719-8671813,8642110,8516110。

办理部门: 市燃气办 办公电话: 8495478 回复时间: 2018-01-15 08:57:45.0