登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区车城西路王家巷道路建设太慢

编      号: 218654 类型: 咨询 浏览次数: 806
提问人:热爱十堰,关注十堰 提问时间:2018-01-13 11:43:41.0
内    容:王家巷道路改造工作推进太慢,从2014年规划到现在,三年了,基本进展不大。去年开工了一段时间,不久就停工好长时间了,没有进展了。王家巷道路沿线住着上千居民,大家真心希望政府能加快推进王家巷道路拓宽改造,早日给百姓出行带来方便。同时希望修路时一定要做好规划,充分考虑给枫尚城小区留足够的行人通道,在既有道路边增加可靠美观的砖混防护栏,保证小区人员出行安全和财产安全。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-15 17:37:32.0
办结回复:

来信人您好,因王家巷涉及遗留问题较多,推动阻力大,同时王家巷至发展大道段1.2公里段,结合周边项目情况需进一步优化方案,目前已提请有关部门研究。

感谢您的来访。

 

办理部门: 区住建局 办公电话: 8693120 回复时间: 2018-01-19 09:51:23.0