登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

快递公司最后一公里不送货

编      号: 218653 类型: 咨询 浏览次数: 691
提问人:13712995212 提问时间:2018-01-13 10:46:03.0
内    容:现在五花八站的快递公司越来越多,为何最后一公里就是不送呢?有快递公司就电话通知收件人自行到他们快递公司去取件,我们出快递费,他们坐着盈利,这对消费者太不合理了。希望有关部门管一管快递公司的混乱局面,解决老百姓的实际的问题。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-01-15 10:37:23.0
办结回复:

您好!此类情况我办已经联系工商部门进行处理,如果以后您再遇见此类现象,请您直接拨打12315进行反映,工商部门也将会切实维护消费者合法权益,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-02-27 00:07:11.0