登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

四〇厂门口小区金鼎凤凰城垃圾成山

编      号: 218554 类型: 投诉 浏览次数: 243
提问人:honeycry 提问时间:2018-01-12 09:44:14.0
内    容:四〇厂门口金鼎凤凰城小区,从上次大雪之后垃圾无人处理。开发商搞的物业公司,跑路了,现在物业没人,成立了业主委员会已过了公示期,社区也没有积极联系下一步工作,整个小区乌烟瘴气,请问创文工作是否深入到基层?如何提升居民幸福感?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-12 10:46:22.0
办结回复:

来信人您好,我街办收到投诉后,立即联系社区进行快速调查处理,经了解小区成立的业主委员会已接近尾声,现已把资料拿到区房管局审核备案,等待房管局批复后,业委会即会正式成立,履行业委会工作职责。社区已协商物业对小区环境卫生和损坏的基础设施进行维修,确保居民正常生活。感谢您的来访。

办理部门: 车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2018-01-12 17:43:32.0