登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

能不能申请低保户呢?

编      号: 218416 类型: 求助 浏览次数: 153
提问人:小丸子_2017 提问时间:2018-01-10 19:57:44.0
内    容:尊敬的领导您好,我们家里是建档立卡精准扶贫户。妈妈岁数大了身体不好,长年吃药维持。没有任何经济来源。哥哥因为父亲去世精神受刺激,严重精神分裂。这样的家庭能不能参加低保户呢?实在是很困难,给领导们添麻烦了!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-11 10:29:03.0
办结回复:

来信人您好,经转办,黄龙镇政府得知其家庭情况后,联系李家湾村村委会介入,但因其哥哥残疾证还未申办完成,故低保还未落实。目前,李家湾村村委会正全力协助其哥哥办理残疾证,待残疾证办理完成,即可上报材料申请落实其家庭参与低保。感谢您的来访。

办理部门: 黄龙镇 办公电话: 8581719 回复时间: 2018-01-19 10:59:50.0