登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

扶贫房成危房

编      号: 218414 类型: 投诉 浏览次数: 428
提问人:彭昌民 提问时间:2018-01-10 19:42:17.0
内    容:扶贫房成了危房,还没入住,现浇面都是断裂印,基层干部让找承建方,而该方说是施工中包养不到位玩造成的,小事不影响安全,拿生命开玩笑,他方说的有科学依据吗?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-11 10:46:24.0
办结回复:

来信人您好,经核实,该户所反映的问题,已经乡易迁办、村委会多次现场核查,并连同区易迁办、住建局与施工单位共同研究处理办法,将本着实事求是、科学合理得原则,妥善解决该户所反映的问题,确保群众能搬迁入住。

办理部门: 方滩乡 办公电话: 8580008 回复时间: 2018-01-17 10:18:49.0