登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我家的土地为何不确权?

编      号: 218413 类型: 求助 浏览次数: 243
提问人:小丸子_2017 提问时间:2018-01-10 19:35:54.0
内    容:尊敬的领导。您好!事情是这样。我们家是黄龙镇李家湾蔬菜户口。家里户口有4分地,村上回复说因为土地少而不用确权。但是同样的别的家庭却都进行了确权。事情直到现在也没个着落,村上也不给个说法。本来我们一家四口就只有一点地。请领导同情一下,面朝黄土背朝天的父母。望解为盼!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-11 10:33:20.0
办结回复:

来信人您好,经李家湾村村委会查实,其土地已经确权,确权证在其哥哥手中,来电人已得知相关情况。感谢您的来访。

办理部门: 黄龙镇政府 办公电话: 8581719 回复时间: 2018-01-19 11:01:13.0