登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村大办酒席之风该遏制

编      号: 218406 类型: 建议 浏览次数: 763
提问人:龙凤传奇 提问时间:2018-01-10 17:52:09.0
内    容:尊敬的领导,国家管控在职人员不能大办酒席,这真的是好事!也让我们减轻了沉重的负担!可农村的的这些风气是不是也该控制下啊?上个月本人就受到邀请十起,资金达三千多,望领导重视!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

我处将加大宣传力度,树立良好的居民意识来遏制不良风气。

办理部门: 丹江口市均州办 办公电话: 5222950 回复时间: 2018-03-16 16:47:12.0