登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

西沟至叶大公路张湾区段改扩建何时开工?

编      号: 218399 类型: 咨询 浏览次数: 527
提问人:ydx 提问时间:2018-01-10 16:58:45.0
内    容:据了解张湾区西沟乡至郧阳区叶大乡公路升级改造工作已纳入十三五交通建设项目,拟升级为省道二级公路,公路编号为S446。
1.去年向张湾区交通局咨询,回复说该项目将于2018年开工建设,现在已经是2018年了,请问该项目今年几月份开工建设?
2.西沟至叶大公路张湾段升级改造工程前期工作都完成了吗?具体进展情况如何?为什么现在还没有启动施工招投标程序?
3.该项目张湾区段计划工期多长时间?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-11 12:11:50.0
办结回复:

来信人您好,据张湾区交通局回复,该项目正在抓紧办理前期手续,待手续完善后,将正式进入招投标程序。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区交通局 办公电话: 8523299 回复时间: 2018-01-11 16:55:27.0