登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫居委会服务态度差

编      号: 218310 类型: 投诉 浏览次数: 713
提问人:andrew1983826 提问时间:2018-01-09 18:12:54.0
内    容:就在今天,居委会的工作人员打电话给我,让我告诉他个人信息,他使用的是个人手机电话,真伪存疑,我就在电话中质疑了下,并且提了些建议,对方直接就态度恶劣的挂掉电话,如果是诈骗电话,就算了,也无奈,如果是真的居委会办事人员,那我就要质问了:我是中华人民共和国纳税人,我每个月交的税难道就是养这样的办事人员吗?习主席多次强调的为人民办事,基层就是这样落实的?我很失望!我可以将这位打给我电话的工作人员电话放在这里:13972496648,相关单位可以去核实!
另外,本人居住在红卫铸邦红果林小区,自打入住该小区后,发现该小区物业乱收费,不作为,管理差,态度差,小区业主多次跟物业沟通交涉均被漠视、忽略、推卸对待!
后将相关问题反映到社区居委会,居委会也是自扫门前雪,能脱则脱,毫无作为。自从“创文”结束后,小区乱搭滥建盛行,如果相关部门不信,就可以随时到小区来看看,就现在5号楼整栋楼前一片废砖瓦,已经快3个月无人管理,就这么放着,难道所谓的“创文”真的就是面子工程?
问题反馈至街道居委会仍旧没有人管!已经发生过好几次群体事件了,十堰的新闻媒体也曾来报道过,派出所的同志也来过,但仍旧还是老样子。
希望反映的问题相关单位能予以重视。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-10 11:00:41.0
办结回复:

     来信人您好!经核查,与您联系通知您到社区警务室进行全省人口信息登记的人员,属界牌社区警务室的协警。您建议在红果林小区设置登记处,但是因社区警务室人员有限,无法照顾到每个小区,请你理解和配合。今后我们将加强整改工作人员的服务态度和作风,争取用更好的服务态度为群众办事,请您谅解与监督,谢谢!
    物业管理工作由区房管局物业科负责监督,红卫铸邦红果林小区物业管理收费标准是按照十堰市物价局收费定价标准执行,不存在乱收费情况。
    乱搭乱建问题,由于1号楼、3号楼维修屋顶,经业主向相关部门申请后建设。环境卫生社区已多次督促小区物业办进行整治,但是要使小区环境长久保持干净整洁,还需要每个业主从自身做起,共同努力美化小区环境。
    小区5号楼处废瓦片,是维修屋顶产生的废渣,小区物业已联系业主,业主同意将废渣清理干净,给您带来不便敬请谅解!

办理部门: 红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2018-01-12 16:19:52.0