登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车城西路明都阁小区开发商违规建房

编      号: 218202 类型: 投诉 浏览次数: 425
提问人:春光 提问时间:2018-01-08 16:24:24.0
内    容:张湾区车城西路明都阁小区,开发商违规建设、房屋质量等问题,业主们多次上访,开发商不顾业主诉求,对存在的问题置之不理。2017年9月份,100多业主到市信访局诉求违建等问题,得到了分管市长和分管局领导亲自批示限期解决,然而过去半年之久,开发商依然违法违规在负一、二楼车库用途区域建房私自出售,严重影响业主的出行安全,侵占业主的公共面积,在负一、二楼住户存在极大的火灾隐患。请相关部门严格按照市长批示落实,拆除违建,消除隐患,还业主一个舒适的环境。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-08 17:01:02.0
办结回复:

来信人您好,您所反映的情况,区三违办已责成花红卫街办治违办调查核实,依法处置。感谢您的来访。

 

办理部门: 区综合执法局 办公电话: 8695660 回复时间: 2018-01-16 09:05:00.0