登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新生儿为何不能享受国家征地补偿?

编      号: 218199 类型: 求助 浏览次数: 402
提问人:15871128142 提问时间:2018-01-08 16:03:47.0
内    容:我的孩子出生于今年10月31日,孩子的爷爷奶奶和父亲都是当地土生土长的农村人。因为国家建设,我们的土地被征用了,然而,村里面有来的名不正言不顺的户口都能享受此分配,我的孩子为何不能享受分配呢?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-08 16:53:49.0
办结回复:

来信人您好,新生儿、老年人都有享受国家征地补偿的权利。龙潭湾村一组这次分配资金是2015年武西高铁项目建设集体资金,新生儿出生于2017年10月31日,根据龙潭湾村一组村民表决意见,时间节点享受分配人员为2015年12月8日。感谢您的来访。

办理部门: 汉江街办 办公电话: 8652992 回复时间: 2018-01-12 14:33:19.0