登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二二厂小产权房加盖导致房屋漏水

编      号: 218150 类型: 求助 浏览次数: 548
提问人:美洋洋 提问时间:2018-01-08 09:47:46.0
内    容:尊敬的领导你好,我是二二厂小赵家沟17栋的住户,前几年房东在楼顶违章加盖,已受到制止,由于设计不合理,一遇雨雪天气,就从楼顶开始向下漏水,导致现在室内墙面破坏,楼面开裂,房东却不予理睬,担心长此以往,楼房会有坍塌的危险,请求领导帮忙协商解决,谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-08 14:03:45.0
办结回复:

来信人您好,经车城街办了解到您所反映的此处房屋属李家岗村,请转交所属街办。感谢您的来访。

办理部门: 车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2018-01-08 16:28:11.0