登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉星饮奶茶店服务态度差

编      号: 218141 类型: 投诉 浏览次数: 752
提问人:心诚则灵 提问时间:2018-01-08 08:14:33.0
内    容:本人元月6日下午四点多带孩子途经星饮店时(新广场对面好味来旁),叫了两杯橙汁(6元/杯),共计12元,当时给了一张百元整钱和二元的零钱,因带着两个孩子又下着雪钱未找就走了,刚没走多远,也就是三分钟的时间,忽然想起还没给我找回零钱。立即返回去要求找回零钱。这时星饮店的态度比较差,说了多次也没人理会。最后在强烈的要求下,他们才说等会他们查下营业额有多余后再退。但他又不立即查营业额,这中途一直有顾客来买饮料,买一次他们就从新数一次营业额,把我们晾在一边,看到他们一直这样拖着,我就说要投诉他们并要找他们老板同时要求他们调监控查询,但他们又说监控在老板那里,老板不在店里等,最后拖了很久才把90元零钱退了回来。钱虽然找回来了,但此店的态度太恶劣了,因此店处在丹江最繁华地段,要是有外地游客在该店遇到此事的话就损坏了我们三宜城市及丹江整个服务行业的形象,请相关部门予以治理并加已引导诚信经营,以免有外地游客出现类似的遭遇!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好:

     你所投诉的问题已收悉,我局将尽快与之联系了解情况,作出处理。谢谢!

                                                            丹江口市工商局

办理部门: 丹江口市工商局 办公电话: 5236315 回复时间: 2018-01-09 10:53:35.0
办结回复:

你好:

     你所投诉的问题经我局大坝工商所工作人员现场进行了调查了解,基本情况属实,现已经要求经营者进行整改,并要求对服务人员进行批评教育,确保端正服务态度,不再有类似情况发生。

 

                                                                                                    丹江口市工商局

办理部门: 丹江口市工商局 办公电话: 5234066 回复时间: 2018-01-09 11:22:06.0